: 龙吉高速应尽快检修道隧道灯-神彩争霸下载lll门户网站

  • <tr id='FSsAW2'><strong id='FSsAW2'></strong><small id='FSsAW2'></small><button id='FSsAW2'></button><li id='FSsAW2'><noscript id='FSsAW2'><big id='FSsAW2'></big><dt id='FSsAW2'></dt></noscript></li></tr><ol id='FSsAW2'><option id='FSsAW2'><table id='FSsAW2'><blockquote id='FSsAW2'><tbody id='FSsAW2'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='FSsAW2'></u><kbd id='FSsAW2'><kbd id='FSsAW2'></kbd></kbd>

    <code id='FSsAW2'><strong id='FSsAW2'></strong></code>

    <fieldset id='FSsAW2'></fieldset>
          <span id='FSsAW2'></span>

              <ins id='FSsAW2'></ins>
                <acronym id='FSsAW2'><em id='FSsAW2'></em><td id='FSsAW2'><div id='FSsAW2'></div></td></acronym><address id='FSsAW2'><big id='FSsAW2'><big id='FSsAW2'></big><legend id='FSsAW2'></legend></big></address>

                <i id='FSsAW2'><div id='FSsAW2'><ins id='FSsAW2'></ins></div></i>
                <i id='FSsAW2'></i>
              • <dl id='FSsAW2'></dl>
                1. <blockquote id='FSsAW2'><q id='FSsAW2'><noscript id='FSsAW2'></noscript><dt id='FSsAW2'></dt></q></blockquote><noframes id='FSsAW2'><i id='FSsAW2'></i>

                  微建议

                  标题 龙吉高速应尽快检修道隧道灯
                  来信时间 2020-08-25 来信人 省政协委▂员 向午平
                  来信内容

                  近日,龙吉高速隧道的灯部分已全∩部熄灭,亮着的也是每个隧道仅☆仅几盏,昏暗得很。由于位于山区,龙吉高速隧道多、弯多,很多新司机本来驾驶难度就大,近日湘西太阳加大,与隧道内的黑暗形成了强烈的反差,对于喜欢用自动灯光的新司机造成了极大的☉安全隐患。建◥议相关部门尽快检修隧道灯,以免对人民的生命财产造成不必要的损失!

                  受理回复

                  答复时间 2020-09-03
                  答复部门 省交通运》输厅
                  答复内容 向午平委员,您好:您的留言收悉,现回复如下♂:龙吉高速永顺至吉首段隧道加』强段、过渡段照明电缆为铜芯电缆,从2017年通车至今,电缆多次、反复被盗,导致㊣ 隧道部分照明熄灭。针对隧道电缆被盗的问题,我司╲已多次向公安机关报案。我司分中心已与向午平客〓户取得联系,说明会尽快修复被卐盗电缆,加强日※常巡查工作,保障卐隧道照明满足行车要求。承办责任单位:湖南省高速集团▅有限公司